"Укрзализниця" увеличивает пропускную способность участка "Камыш-Заря–Волноваха" под Мариуполем (Фото)

"Укрзализниця" начала работу по увеличению пропускной способности участка "Камыш-Заря–Волноваха" под Мариуполем. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, идут работы по строительству двух разъездов на перегонах "Розовка-Зачатовская" и "Зачатовская-Хлебодаровка" и двух блокпостов на перегонах "Камыш-Заря - Розовка", "Хлебодаровка-Волноваха" участка "Камыш-Заря - Волноваха".

В "Укрзализнице" отмечают, что это "позволит увеличить объемы перевозок в направлении предприятий и портов Мариуполя, своевременно доставлять сырье и вывозить готовую продукцию мариупольским металлургическим предприятиям, улучшить пассажирское сообщение".

После окончания работ по строительству разъездов и обустройству блокпостов объем движения на Мариуполь увеличится в 1,5 раза - до 23 пар грузовых поездов в сутки. "На обоих перегонах железнодорожники уже установили четыре стрелочных перевода. К концу сентября планируется закончить путевые работы на участке: уложить две колеи по 1 км на разъездах и осуществить реконструкцию станции Розовка", - отмечают в ведомстве.

Кроме того, продолжается строительство постовых зданий и подготовительные работы по монтажу оборудования электроснабжения, сигнализации и связи. Региональный филиал "Донецкая железная дорога" проводит подбор и обучение работников для обеспечения эксплуатационной работы на участке.

Развитие участка проводится за счет денег, сил и  средств  "Укрзализныци". Инициатива железнодорожников осуществляется при поддержке комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины, в частности Министерства инфраструктуры Украины.


Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи