Первые предприниматели Донецкой области получат из бюджета компенсацию процентов по привлеченным кредитам

Первые предприниматели Донецкой области получат компенсацию процентов по привлеченным кредитам, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Отмечается, что 30 июня в Краматорске состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, которым будет предоставляться частичная компенсация процентных ставок по привлеченным кредитам. Возглавлял заседание первый заместитель председателя Донецкой ОГА Евгений Вилинский.

По итогам работы положительное решение на возмещение получили ООО «Володарский сортосеменной завод» (Никольский район), закрытое акционерное общество «ЭКОПРОД» (Красноармейский район), общество с ограниченной ответственностью «Валерьяновская» (Красноармейский район), ООО Бурлаченко Анатолий Ярославович ( Мангуский район). Ими были оформлены кредитные соглашения в АО «Ощадбанк» и АО «Укрэксимбанк», с правом компенсации до 800 000 гривен.

Проекты реализуются в сфере обновления сельхозтехники и внедрения мероприятий по термомодернизации.

Работа комиссии проводится в рамках реализации мероприятий Региональной программы развития малого и среднего предпринимательства в Донецкой области на 2015-2016 годы, которой на возмещение процентных ставок по кредитным договорам субъектов предпринимательства на текущий год предусмотрено 100 млн. грн. средств из областного бюджета.

Следующее заседание комиссии запланировано на 1 августа 2016 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи