Госпредприятие «Артемсоль» презентовало новый вид продукции и упаковку для европейского рынка

Госпредприятие «Артемсоль» презентовало новый вид продукции: соли молотой высшего сорта, полученной путем фотосепарации. Об этом сообщает пресс-служба ГП,

Презентация состоялась в рамках участия в XXVIII Международной агропромышленной выставке «АГРО-2016», которая проходила с 8 по 11 июня в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» в г. Киев

"В этом году на мероприятии был представлен крупнейший производитель соли «Артемсоль». Кроме основного ассортимента продукции, специалистами предприятия были презентованы образцы фотосепарированной пищевой соли, упакованной в картонную пачку массой нетто 1 килограмм. Этот вид продукции и упаковки является новым на украинском рынке", - говорится в сообщении.

Технология фотосепарация, которую планируют внедрить на «Артемсоли» позволит выводить из каменной соли темные включения природного происхождения (ангидриды). "В результате соль не только приобретает белоснежный привлекательный вид, но и содержание NaCl увеличивается с 97,5% до 99,0%", - отмечает пресс-служба.

Также на выставке были представлены образцы картонной упаковки пищевой соли массой 1 килограмм, которую планируют выпускать для европейского рынка. Благодаря современной технологии производства новая пачка соли будет соответствовать европейским нормам качества. Упаковка будет более яркой и удобной в использовании, продукция не будет просыпаться и слеживаться.

"Новый продукт, который мы планируем выпустить, даст возможность присутствовать на европейском рынке не только с технической, но и с пищевой солью. Дополнительная очистка, а также качественная упаковка позволят нам завоевать европейских потребителей", – отметил и.о. директора ГП «Артемсоль» Владимир Доля.

В планах предприятия продолжить замену устаревшего советского оборудования и перейти на современные технологии производства.

"2 июня мы объявили о проведении торгов в системе ProZorro по закупке систем для очистки соли - фотосепараторов, обнародовав соответствующую информацию на нашем официальном сайте. Готовы рассмотреть предложения всех производителей. Также намерены провести торги на закупку упаковочной линии", – добавил Владимир Доля.




Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи