"Разгоните по сайтам". Донецкий губернатор приглашает строителей принять участие в сотнях проектов

Донецкая область приступает к воплощению сотен инфраструктурных проектов и начинает большой строительный сезон на подконтрольной украинской власти территории. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский в ходе заседания Совета регионального развития, которое проходит в Краматорске, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

«Разгоните по всем сайтам, что Донецкая область приглашает всех строителей Украины принять участие по системе «Прозорро». Мошенников не ждем, их только копать окопы… На Донетчине начался строительный сезон и только цена, качество и скорость имеют значение», - сказал он.

Общая стоимость 871 инфраструктурного проекта, реализация которых запланирована руководством Донецкой области, составляет 6,1 млрд грн. Из этой суммы 1,8 млрд грн - внебюджетные средства. Донецкой ОГА определены приоритетные сферы, согласно которым планируется восстановить 151 объект водоснабжения и водоотведения, 22 - теплоснабжения, 207 - энергоэффективности, 48 - по строительству жилья. Также перечень содержит 247 проектов по улучшению социальной сферы и 155 - по улучшению транспортной инфраструктуры, 41 из них - направлен на другие нужды.

Руководство Донецкой области на совместные инвестиции из областного бюджета и средства от международных доноров планирует реконструировать 159 учебных заведений (1,7 млрд грн), 39 дошкольных учреждений (157 млн ​​грн). На ремонт 6 поликлиник потратят 30,6 млн грн, 42 амбулаторий - 157 млн ​​грн, 24 больниц - 285 млн грн, а также реконструируют 9 мостов коммунальной собственности на сумму 285 млн грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи