Доноры помогут Донецкой области в создании новых рабочих мест вместо ликвидированных шахт – губернатор

Донецкая область имеет доноров, которые помогут в создании новых рабочих мест вместо ликвидированных шахт. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на встрече с представителями государственных угольных шахт в Краматорске, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.


Болезненным вопросом, который обсудили стороны, была выплата задолженности по заработной плате работникам предприятий.

Как отметил Павел Жебривский, в ближайшее время руководство области планирует встречу с министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом, чтобы совместно определить пути решения проблем.

"Мы разобьем шахты на три категории. Те, которые не смогут выйти на рентабельное производство, подлежат закрытию. Второй тип - это те, которые могут быть рентабельными, мы поможем им, выделим деньги на закладку новых лав, и когда они выйдут на «ноль», выставим на продажу. Кроме этого, есть шахты, которые имеют доход. Они будут управляться государством и работать на развитие экономик", - подчеркнул Павел Жебривский.

Также он отметил, что "Донецкая область имеет доноров, которые помогут в создании новых рабочих мест вместо ликвидированных шахт".

«У нас должен быть четкий алгоритм действий. Предоставьте мне свои предложения по реформированию отрасли и очертите пути выплаты заработной платы, подумайте над возможностью создания новых предприятий, чтобы люди имели работу. Мы совместно с Игорем Насаликом все обсудим и определим точки отсчета », - обратился Павел Жебривский к шахтерам.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи