Жебривский спустился в шахту, открыл новую лаву и пообещал погашения долгов по зарплате горнякам ГП "Селидовуголь"

Двенадцать миллионов гривен будут перечислены сегодня для погашения долгов по заработной плате горнякам шахт «Россия» и 1/3 «Новогродовская» ГП «Селидовуголь» в Донецкой области. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал сегодня журналистам на "Шахте 1/3 Новогродовская".

Ранее глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщал, что шахтерам по данным на 25 апреля не отдали 18% заработанного за февраль и ни копейки - за март.

"Есть проблемы на сегодня. 16 миллионов гривен долги по заработной плате по ГП "Селидовуголь" за февраль, фактически 76 миллионов – долги за март, Вчера разговаривал с министром, сегодня 12 миллионов перечислили и, думаю, что будем выходить на погашение задолженности по мартовской зарплате", - сказал Жебривский.

Он отметил, что выход для госшахт – становиться самоокупаемыми и брать деньги из бюджета не на проедание, а на закладку новых лав.

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский посетил подразделение ГП "Селидовуголь" "Шахта 1/3 "Новогродовская" по случаю введения в действие очистного забоя. Он лично спустился в шахту, чтобы проинспектировать объект. Эксплуатация новой лавы позволит добывать до 2 тыс тонн угля в сутки. Стоимость проекта составляет 17 млн грн.






Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи