Только 40% предпринимателей Донецкой области готовы к экспорту своих товаров – директор центра Export-UA

Только 40% предпринимателей Донецкой области готовы к экспорту своих товаров. Такое мнение выразила директор центра экспорта Export-UA Галина Перепелица в Краматорске, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«В ходе презентации директор Export-UA Галина Перепелица отметила, что только 40% предпринимателей области готовы к экспорту своих товаров. Большинство представителей малого и среднего бизнеса не имеют финансовых возможностей для производства продукции, соответствующей европейским стандартам», - говорится в сообщении.

Также важной проблемой является отсутствие в Донецкой области квалифицированных маркетологов, которые проводили бы исследования рынка. А услуги существующих украинских маркетинговых компаний очень дороги, и далеко не все представители малого и среднего бизнеса могут себе их позволить.

Export-UA стал результатом совместной работы украинской стороны, правительства Японии и Программы развития ООН. Открывали проект в поддержку малого и среднего бизнеса первый заместитель председателя Донецкой ОГА Евгений Вилинский, президент Донецкой ТПП Эльвира Севостьяненко и первый вице-президент, генеральный секретарь ТПП Украины Михаил Непран.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи