Жителям Донецка «Киевстар» показал фотовыставку, посвященную освобождению Донбасса (Фото)

Праздничная фотовыставка, посвященная подвигам донетчан в годы Великой отечественной войны, открылась сегодня в Донецке. Она приурочена к 65-годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Выставка расположена в центральной части Донецка на бульваре Шевченко. В экспозиции использованы снимки разных лет, предоставленные донецкими фотохудожниками и фотокорреспондентами, среди которых Александр и Борис Витковы, Григорий Навричевский, Иван Наконечный, Александр Маренков, Михаил Полтавский, Сергей Ваганов, Петр Кохановский.

В организации выставки принял активное участие Национальный мобильный оператор «Киевстар», который взял на себя организационные расходы и подготовил подарки для фотографов, предоставивших свои работы.

Экспозиция выставки распределена на периоды, отражающие главные вехи истории Донецкого края и запечатлившие знаменитых людей Донбасса, делавших эту историю. Снимки на выставку отбирались компетентной комиссией под руководством председателя Донецкого областного совета Анатолия Близнюка.

По словам специалиста по связям с общественностью Донецкого отделения компании «Киевстар» Дины Логвиновой, работы представленные на фотовыставке, будут показаны и в госпиталях для ветеранов.

Помощник председателя Донецкого областного совета Анатолий Маслов, присутствующий на открытии фотовыставки отметил: «Этой выставкой мы хотели почтить память тех, кто отдал свои жизни за Донбасс, почтить своим уважением тех, кто продолжает трудиться на донецкой земле».

Компания «Киевстар» приняла участие в открывшейся сегодня выставке в рамках социальной инициативы «Киевстар» - для людей! Для Донбасса».

«День освобождения Донбасса для донетчан особая дата. Этот праздник мы отмечаем вместе с жителями региона, мы чтим и уважаем региональные традиции и приглашаем всех посетить выставку, где запечатлены уникальные кадры истории нашего прославленного края», - отметил в этой связи начальник донецкого отделения компании «Киевстар» Константин Цепенников.

Анатолий Маслов и Дина Логвинова

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Страна
02.09.2025
09:00

Владислав Селезнёв: Летнее наступление России оказалось "мыльным пузырём", стратегических результатов нет

В то же время, по оценкам экспертов, российское командование концентрирует ресурсы на юге Запорожской области, готовя новые атаки, которые могут стать очередной попыткой изменить ход войны в свою пользу.
Все статьи