ПРООН и Правительство Японии восстановят 7 инфраструктурных объектов в Донецкой области

Программа развития ООН при финансировании правительства Японии восстановят 7 инфраструктурных объектов в Донецкой области в рамках проекта «Экономическое и социальное восстановление Донбасса». Об этом сообщает департамент инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Донецкой ОГА.

Так, согласно проекту, будут восстановлены:

1) Насосная станция коммунального предприятия «Вода Донбасса», с. Семеновка


2) Насосная станция в Краматорске

3) Фильтровальная станция в Славянске

4) Водопровод в Белозерском

5) Автомобильный мост в Доброполье

6) Почтовое отделение в Николаевке, Славянский район

7) Запуск предприятия по производству топливных пеллет в селе Андреевка, Славянский район

По словам руководителя проекта Мустафы Саит-Ахметова, при отборе объектов учитывалось также их влияние на общий бизнес-климат, предпринимательскую активность в регионе.

«Выбирая эти объекты среди других, мы обращали внимание на несколько основных факторов. В первую очередь - это прямое влияние на экономику Донецкой и Луганской областей. Например, без исправных насосных станций предприятия не могут получать воду, под угрозой технологические процессы. Во-вторых, мы оценивали потенциал для создания новых рабочих мест, которых не хватает и вынужденным переселенцам, и местным жителям», - отметил он.

Справка. Проект «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» реализуется ПРООН благодаря финансированию Правительства Японии и в партнерстве с Правительством Украины, региональной и местной властью. Основная цель проекта - восстановление экономики региона, в том числе инфраструктуры и доступа населения к средствам существования. Проект реализуется в рамках обязательств премьер-министра Японии Синдзо Абэ по оказанию помощи восточной Украине, о чем было заявлено на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2014 года. Общая сумма помощи Японии за время независимости Украины - более 2,9 миллиардов долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи