От «Керамического края» до «Фриланс-майдана». Правительство Японии профинансирует в Донецкой области 11 проектов на более чем 6,5 млн гривен

Одиннадцать организаций из Донецкой области стали победителями  конкурса «Развитие инфраструктуры поддержки бизнеса в Донецкой и Луганской области», который проводился Программой Развития ООН в Украине. Об этом свидетельствуют результаты конкурса, опубликованные «Вчасно UA».

Конкурс профинансирован  правительством Японии.

Как отмечается, в целом гранты получат 19 организаций из указанных регионов на общую сумму 10 миллионов 970 тысяч гривен. Гранты будут использованы для реализации различных проектов, направленных на развитие экономики области, поддержку малых и средних предприятий, общее улучшение бизнес-климата. Все проекты планируется реализовать уже до конца 2015 года.

Донецкая область получит на свои проекты всего более 6,6 миллионов гривен.

Победителями конкурса в Донецкой области стали:

Проект по созданию кластера «Керамический край» с центром в Славянске («Союз производителей художественной керамики Славянска») — 1 миллион гривен.

Проект по созданию регионального учебного центра бизнес-навыков (Приазовский государственный технический университет) – 622 852 гривен.

Проект по развитию экспортного потенциала малого и среднего бизнеса Донецкой области (Донецкая торгово-промышленная палата) — 600 000 гривен.

Проект «Устойчивое развитие Большого Доброполья» (Центр муниципального развития города Доброполье) – 693 419 гривен.

Проект по созданию «Бизнес Дома» для улучшения экономической ситуации и бизнес-среды Артемовска (общественная организация «Возрождение и развитие») — 500 000 гривен.

Проект по экономическому восстановлению города Курахово через развитие малого и среднего бизнеса (Агентство регионального развития Каменка-Бугского района) – 650 000 гривен.

Проект по созданию «Современного центра Дружковки» (Исполнительный комитет Дружковского городского совета) – 230 820 гривен.

Проект по созданию инфраструктуры для устойчивого экономического развития Донецкой области (Агентство регионального развития «Донбасс») — 400 000 гривен.

Проект по развитию публично-частного партнерства в Красноармейске (Подольское агентство регионального развития) – 853 496 гривен.

Проект по внедрению медиации як механизма внесудебного регулирования споров (общественная организация «Открытая экономика») – 300 000 гривен.

Проект «Фриланс-майдан» (Украинская сеть образования взрослых и развития инноваций «Інша освіта») — 845 200 гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи