В Славянском районе торжественно открылся новый газопровод

Торжественное открытие нового газопровода состоялось сегодня, 6 октября, в поселке Райгородок Славянского района, -  сообщает пресс-служба ДонОГА.

Как отмечается, строительство подводящего газопровода среднего давления в Райгородке было начато еще в 2013 году, но из-за военных действий продвигалось медленно. На сегодня строительство полностью закончено, и жители городка могут пользоваться газом.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский поздравил жителей Райгородка и отметил, что, кроме тепла и комфорта, открытие газопровода может значительно повлиять на развитие предпринимательства и производства в Славянском районе.

«Безусловно, поскольку есть газ, значит, придут инвесторы, и здесь начнется работа. Это и есть основная задача облгосадминистрации – обеспечить людям рабочие места и достойную заработную плату, чтобы они могли нормально жить на своей земле, а не уезжать на заработки», - подчеркнул глава области.

Жебривский также обратил внимание и на обратную сторону газификации - высокую стоимость голубого топлива для населения, и призвал жителей Райгородка оформлять субсидии.

«Мне сообщили, что в настоящее время к газопроводу подключилась незначительная часть людей. Разумеется, если есть газ, то нужно его использовать. Но сразу необходимо готовить документы на субсидию, - подчеркнул председатель ОГА. - Оформление субсидии является залогом того, что вы будете иметь комфорт, безопасность, теплое жилище, но не платить за это непомерную цену размером с пенсию или зарплату».

Также Павел Жебривский отметил, что ввод в эксплуатацию газопровода позволит в дальнейшем газифицировать социально важные объекты: общеобразовательную школу, детский сад, дом престарелых, поликлинику, магазины, а также асфальтовый и бетонный заводы, расположенные на территории поселка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи