В Артемовске перевозчики прямо на дороге устраивают "разборки" за место на маршруте и блокируют друг друга (Фото)

Двое перевозчиков в Артемовске не поделили автобусный маршрут из города до соседнего Красного села и четвертый день блокируют работу друг друга на дороге. Об этом сообщает местное издание «Вечерний Бахмут».

«Четвертый день подряд в Артемовске продолжается война двух автоперевозчиков за автобусный маршрут №35 (135) "Артемовск - Красное село". Автобусы ООО "Монолит логистик" блокируют автобусы ОАО "АТП 11406", не давая им осуществлять движение по маршруту. Обе стороны уверены, что право на осуществление перевозок между Красным селом и Артемовском принадлежит именно им», - говорится в сообщении.

Как отмечают в издании, свою правоту стороны доказывают прямо на улицах города. В итоге страдают пассажиры.

По информации начальника Артемовского ГО УМВД Сергея Чернышева, дежурная группа уже более 8 раз выезжала на место очередного блокирования. Правоохранители даже зафиксировали факт нанесения легких телесных повреждений руководителем одного предприятия руководителю другого. Однако факты блокирования продолжаются.

Журналисты поясняют, что конфликт между перевозчиками возник в связи с тем, что Донецкая облгосадминистрация длительное время не проводила конкурс на право обслуживания данного маршрута. Последний конкурс несколько лет назад определил победителем предприятие "Монолит Логистик", принадлежащее местной семье Кононцов. Его директор Дмитрий Кононец утверждает, что вышедшее с 1 октября на маршрут ОАО "АТП 11406", которое ассоциируется с семьей действующего городского головы Артемовска Алексея Ревы, действует незаконно, поскольку не имеет подписанного договора с ДонОГА.

Однако правоохранители имеют другую точку зрения: на сегодня обе стороны имеют некие временные разрешения и договоры, и, соответственно, право на обслуживание маршрута. В рамках имеющихся у милиции полномочий она не может решить этот конфликт, здесь необходимо вмешательство прокуратуры и судебное разбирательство.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи