На ТЭС "Донбассэнерго" всего 14% от необходимого для отопительного сезона запаса угля

Запас угля на складах теплоэлектростанций ПАО «Донбассэнрего» составляет всего чуть более 14% от необходимой нормы для отопительного сезона, - сообщает пресс-служба компании.

«Согласно приказу Минэнергоугля № 566 от 1 сентября 2015 года, электростанциям ОАО «Донбассэнерго» на 1 ноября 2015 необходимо иметь на складах не менее 263,4 тыс. Тонн. По состоянию на 16.09.2015 на Славянской ТЭС, при норме запаса 124,6 тыс.тонн, фактически на топливном складе находится 1,23 тыс.тонн. Этого количество топлива, с учетом ожидаемых подходов вагонов с углем из Луганской области, хватит на обеспечение работы электростанции только в течение 2-х дней. Основной причиной недопоставок угля является остановка отгрузки из Донецкой области с 04.09.2015 г., которая до сих пор не возобновлена», - говорится в сообщении «Донбассэнерго».

В компании отмечают, что ситуация на Старобешевской ТЭС тоже неутешительная - при норме запаса 138,8 тысяч тонн, фактически на топливном складе находится 33,7 тысяч тонн.

Как сообщается, на данный момент «Донбассэнрего» рассматривает возможность поставок угля из РФ.

«При положительном результате переговоров с поставщиками по вопросам ценовой политики, приема угля и условий оплаты, первые тонны импортного топлива могут поступить на Славянскую ТЭС в конце сентября 2015 года», - заявили в компании.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи