В Артемовске благодаря переселенцам пенсионеров оказалось больше, чем общее количество жителей

Количество пенсионеров, получающих пенсию через Артемовское отделение Пенсионного фонда Украины, благодаря переселенцам превысило общее количество жителей города. Об этом рассказал городской голова Артемовска Алексей Рева на пресс-конференции, - сообщает «Вечерний Бахмут».

«Так, при общем количестве жителей Артемовска в 83 тысячи человек (на 2014-й год) в городском пенсионном фонде зарегистрировано 99 тысяч пенсионеров», - говорится в сообщении.

По словам Ревы, такая "аномалия" связана с большим количеством вынужденных переселенцев и так называемых "пенсионных туристов". С начала года в виде пенсий в городе выплачено уже больше миллиарда гривен. Как отмечается, это негативно сказывается на работе социальных служб, но позитивно - на городском бюджете, в который идет подоходный налог на пенсии свыше 3 654 грн. Такового удалось собрать уже 777 тыс. грн.

По данным горсовета, подняли вынужденные переселенцы и статистический показатель средней пенсии в Артемовске. До начала боевых действий он составлял 1 605 грн, а сейчас вырос до 2 358 грн. Это связано с тем, что значительную часть пенсионеров - вынужденных переселенцев составляют шахтеры, получающие свыше 3 тысяч гривен пенсии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи