«ДНР» в оккупированной Горловке зазывает спонсоров для инвестирования в капремонты и благоустройство

Так называемая «администрация» оккупированной «ДНР» Горловки ищет спонсоров, готовых вложить более 300 млн. гривен в различные инвестпроекты. Соответствующий перечень городских проектов, требующих привлечения инвестиций, выложен на сайте «мэрии», - сообщает Горловский Медиа Портал.

Так, по данным оккупационного руководства города, из собственного бюджета Горловка может выделить лишь 2,5 миллиона гривен, при необходимых 309,5 млн. грн.

В частности, 70 миллионов гривен требуются на техническое переоснащение и достижение уровня безубыточной работы шахт им. А.И. Гаевого и М.И. Калинина. А капремонт в хирургическом корпусе горбольницы №2 и стационарном корпусе ТМО "Семья и здоровье" обойдется в 17 миллионов.

Кроме того, инвесторов приглашают для организации спутникового мониторинга работы общественного транспорта, на который не хватает 178 тысяч грн., реконструкции спорткомплекса "Шахтер" (126 млн.грн) и для восстановления работы двух плавательных бассейнов (около 2 млн.грн.).

«На благоустройство водоема №1 "Короленковские пруды" и строительство повысительной водопроводной насосной станции южной части жилмассива Восточный необходимы инвестиции в размере 14 миллионов гривен. "Администрация" города готова вложить в данные проекты 415 тысяч грн. Также более 78 миллионов гривен инвестиций требуется ЧАО "Горловсктеплосеть" на ремонт и модернизацию котельных, восстановление тепловой изоляции наружных тепловых сетей, замену насосного оборудования и капитальный ремонт котлов. Собственных средств на эти работы у предприятия нет», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи