Логистические центры на пропускных пунктах помогут справиться с дефицитом и контрабандой в зоне АТО - губернатор

Логистические центры, которые планируют установить на КПВВ Донецкой области, помогут решить вопрос дефицита и высокой стоимости лекарств и продуктов для людей, проживающих за линией разграничения, а также устранить коррупцию и снизить поток контрабанды на оккупированные территории. Об этом заявил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на брифинге в Антикризисном медиа-центре города Краматорска, - сообщает пресс-служба ДонОГА.

«Это будет мелкооптовая торговля, которая должна прекратить поток фур с нелегальной продукцией на оккупированную территорию. С этого времени фуры будут использоваться только для гуманитарных целей. Также будем максимально добиваться, чтобы продукция поступала непосредственно от производителей, без посредников», - сказал Жебривский.

По его словам, также речь идет о привлечении средств граждан оккупированных территорий в государственный бюджет Украины.

Недопущение коррупционных схем в деятельности логистических центров председатель Донецкой ОГА возлагает на органы СБУ и МВД.

Жебривский также в очередной раз выразил надежду на упрощение пропускного режима на блокпостах. Он отметил, что компетенции областной администрации недостаточно для решения этого вопроса, а также заверил, что все необходимые предложения донесены им президенту и премьер-министру Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи