«Не для влади бутерброд». Краматорские бизнесмены протестуют против введения кассовых аппаратов (Фото)

Предприниматели Краматорска вышли с протестом на улицы в рамках всеукраинской акции представителей бизнеса против введения кассовых аппаратов и в поддержку законопроекта №1718, который отменяет эти аппараты для малого и среднего бизнеса, - сообщает краматорский сайт «6264».

По информации журналистов, делегация горожан отправилась на подобное мероприятие в Киев, а на центральной площади Краматорска собрались около сотни предпринимателей и представителей общественности.

«Пришла пора что-то менять. За пять месяцев в бюджет пришли поступления от малого бизнеса 56,8%, от среднего 26%, а все остальное от крупного бизнеса. Будьте активнее, защищайте свои права! Мы большой класс, который кормит страну, дает рабочие места», - обратилась к митингующим председатель общественного совета Светлана Чепелева.

Как отмечают в «6264», на акцию протеста предприниматели пришли с плакатами: "Сохраним упрощенную системы налогообложения!", "Краматорск - это Украина", "защитим предпринимателей - построим богатую страну", "Законы- для громады, законы- для людей", "предприниматели и народ -не для власти бутерброд", "Пишите такие законы, чтобы не прыгать с балкона".

По словам С.Чепелевой предлагаемые нардепами новведения чреваты трудностями в первую очередь для официально зарегистрированных предпринимателей, которые исправно платят налоги. Предпринимателям придется увеличить свои расходы на 1,8 тыс. грн. на обслуживание - это без покупки самого кассового аппарата. Бизнесмены отмечают, что это в свою очередь повлечет подорожание товаров и услуг.

Резолюции несогласных с нововведениями предпринимателей уже направлены в Киев, их передали и в облгосадминистрацию.

Выступающие призвали горожан быть активнее в защите своих прав и интересов.

Как сообщалось ранее, с 1 июля 2015 года в Украине вводится обязательное использование кассовых аппаратов. В то же время в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №1718, который предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно применения регистраторов расчетных операций), который отменяет кассовые аппараты для представителей малого и среднего бизнеса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи