«Надеяться не на что». В подконтрольной боевикам Горловке закрывается одна из самых перспективных шахт города

В подконтрольной боевикам Горловке закрывается шахта Ленина. Об этом сегодня сообщил местный шахтер, который присутствовал на собрании сотрудников с представителями руководства, - передает Gorlovka.ua.

«По его словам, решение закрыть шахту однозначное, надеяться не на что. Кроме этого было озвучено, что вскоре все шахты в городе окончательно остановят работу. Тем, кто имеет желание и возможности, порекомендовали трудоустраиваться в Донецке, где еще идет угледобыча либо уезжать в Россию», - пишет сайт.

Шахта им. Ленина входила в структурное подразделение ГП «Артемуголь».

В середине мая сообщалось, что боевики начали резать металлоконструкции на поверхности этого угольного предприятия.

По информации горловчан, рабочие горизонты шахты 1190 и 1080 в настоящее время затоплены, так как отключены насосы.

"Недели через 2-3 вода дойдет до нуля, и полезет метан в подвалы домов и коммуникационные колодцы, четверть поселков в Горловке подтоплены, потому что шахта заперемычена с "Кочегаркой", и качали их воду", - также сообщили горожане.

Как отмечают специалисты, горловская шахта им.Ленина являлась одной из самых перспективных из четырех оставшихся в Горловке, потому что у нее есть новый горизонт, а это запасы угля на 10-12 лет. Причем уголь самого высокого качества, марка К 1.

Кроме этого шахтеры говорят, что зарплат не видели уже давно, если не считать незначительных сумм до трехсот гривен, выдаваемых раз в полгода.

Однако, делать официальное заявление самопровозглашенные власти Горловки не спешат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи