В Донецкой области тяжелая техника «убила» более 100 км сельских дорог. В латание ям уже вложили почти 36 млн. гривен

Дорожники Донецкой  области «залатали» 80% ямочных дорог на сумму около 36 млн гривен, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

По данным автодора, в начале года общая площадь дорожного покрытия, пораженного ямочностью, составляла свыше 190 тысяч  м2 на 1 249 км автодорог общего пользования. В настоящее время отремонтировано около 900 км автодорог общего пользования.

«Неотремонтированными остаются участки дорог, граничащих с линией соприкосновения. В частности, международную трассу М-04 Знаменка - Луганск - Изварино отремонтирована до Карловского водохранилища; М-03 Киев - Харьков - Должанский – до Артемовска; Н-20 Славянск - Донецк - Мариуполь: с севера – до с. Новобахмутовка, с юга – к с. Новотроицкое и М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск – Мариуполь», - говорится в сообщении.

Как отметили в службе автодорог, ликвидация одного квадратного метра ямочности горячим асфальтобетоном, который применялся для восстановления большей части дорог, обходится в 380-450 грн.

По информации дорожников, менее чем за полгода колесами тяжеловесного транспорта и техники разрушено более 100 км сельских автодорог.

«Прежде всего, это маршрут: Курахово - Успеновка - Трудовое - Богоявленка - Павловка - Егоровка - Кирилловка - Валерьяновна - Волноваха - Хлебодаровка - Калинино. Ориентировочная стоимость ремонта указанного участка дороги составляет 130 млн. грн», -  сообщает «САД».

Для сохранности дорог служба автомобильных дорог в Донецкой области, по согласованию с областной Госавтоинспекцией, определила основные маршруты в объезд оккупированной территории и ограничила движение тяжеловесов.

При условии надлежащего финансирования, дорожники региона должны закончить ямочный ремонт автодорог по основным направлениям до 1 июня текущего года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи