Славянская ТЭС может остановиться через несколько дней

Славянская ТЭС может остановиться через несколько дней, - сообщает пресс-служба ПАО «Донбассэнерго».

В сообщении отмечается, что Славянская ТЭС работает с самым низким показателем расхода угля в стране.

«В тоже время, из-за действия ряда неправомерных постановлений НКРЭКУ (начиная с февраля текущего года) в ПАО «Донбассэнерго», сложилась сложная ситуация с оплатой закупаемого топлива, что может привести к полной остановке работы станции в течение нескольких дней», - говорится в сообщении.

Энергоблок № 7 Славянской ТЭС по состоянию на 22 мая 2015 года показывает лучшие технико-экономические показатели среди блоков, работающих на марке угля А.

«На данный момент, блок работает в двух корпусном режиме, а удельный расход топлива не превышает 365 грамм на 1 кВтч, в то время, как в среднем по Украине это показатель составляет 400 грамм на 1 кВтч», - отметил главный инженер Славянской ТЭС Басс Игорь Валерьевич.

Корпус 7А был восстановлен после повреждений, полученных в 2014 году во время боевых действий. Корпус 7Б вышел из реконструкции 20 апреля.

Кроме того, на Славянской ТЭС идет подготовка к ремонту неблочной части станции, которая была запущена после остановки основного оборудования и позволила, в том числе, обеспечить теплом жителей г. Николаевка в отопительный сезон.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи