Набсовет уволил председателя правления - генерального директора Донецкого метзавода

Наблюдательный совет (НС) ПАО "Донецкий металлургический завод" (ДМЗ), входящего в группу "Донецксталь", уволил с должности председателя правления - генерального директора Александра Селиверстова по его заявлению,- сообщает Интерфакс-Украина.

Исполнение этих обязанностей поручено заместителю директора по качеству – начальнику отдела качества и сертификации продукции Игорю Миньковскому.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР, кадровые вопросы набсовет рассмотрел 18 марта текущего года.

Согласно текущей информации компании, А.Селиверстов занимал пост руководителя предприятия с 16 мая 2014 года по 18 марта 2015 года. Вместе с тем, ранее сообщалось, что А.Селиверстов назначен гендиректором ДМЗ с 20 декабря 2013 года.

И.Миньковский назначен членом правления ПАО "ДМЗ" с 19 марта 2015 года по 15 мая 2017 года, ио предправления – гендиректора - с 19 марта 2015 года до избрания председателя правления – генерального директора.

В группу "Донецксталь", в частности, входят ЧАО "Донецксталь-метзавод", ПАО "Донецкий металлургический завод", АО "Ясиновский коксохимический завод", АО "Макеевский косохимический завод", АО "Шахтоуправление Покровское" (ранее "Красноармейская-Западная №1").

ПАО "ДМЗ" входит в группу "Донецксталь", являющуюся крупным производителем угля, кокса, чугуна и проката. Завод специализируется на предоставлении передельных услуг для производства сортового, листового и фасонного проката.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи