Мэр Донецка рассказал, какие продукты подешевели, а какие подорожали

В Донецке на некоторые виды продуктов уменьшилась торговая надбавка. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Мэр напомнил, что органы местного самоуправления не могут влиять и диктовать цены

«Мы производим мониторинг и отслеживаем вопросы, связанные с торговыми надбавками, которые сегодня есть на основные продукты питания, в форме диалога с сетевыми организациями, которые осуществляют торговлю. Результаты таковы: у нас торговая надбавка снизилась с 12,3 % до 11,2% на муку пшеничную, с 12,8% до 9,7% - на хлеб ржано-пшеничный, с 11% до 9,3% - на хлеб из муки первого сорта, на хлеб из муки высшего сорта с 15% до 9,8%, на макаронные изделия – с 15% до 14%, на говядину первого сорта с 20% до 16,8%, на сахар – с 10,1% до 9,7%», - сказал Лукьянченко.

В то же время, по его словам, повысилась цена на муку высшего сорта, на гречку, на крупу манную и на курятину.

«И, безусловно, перед Пасхой, пока что цены на яйцах чуть меньше стали, но ждем повышения. Такой мониторинг производится по 15 основным продуктам питания. Он отслеживается еженедельно», - отметил мэр.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи