Отделения "ПриватБанка" в Донецке работать пока не будут

Отделения «ПриватБанка» в Донецке пока не будут работать, предположительно, до понедельника, 14 июля. Об этом работник одного из отделений «ПриватБанка» в Донецке сказал сегодня «ОстроВу».

Ранее в «ПриватБанке» сообщали, что отделения будут закрыты в Донецке до 9 июля.

«Нам продлили каникулы, отпуск, называйте, как хотите. «ПриватБанки» в Донецке точно не будут работать до понедельника, а там руководство скажет, откроемся мы или нет», - сказал «ОстроВу» собеседник.

Он уточнил, что клиенты «ПриватБанка» определенные операции могут осуществлять через карточку. К примеру, расплатиться в магазинах, пополнить счет, перевести со своей карты деньги  и так далее. Также работает система «Приват24».

На вопрос «ОстроВа», что делать людям, которые по пластиковым карточкам «ПриватБанка» получают зарплату, социальные выплаты, собеседник сказал, «либо ехать в другие города или области, где работают отделения и банкоматы «ПриватБанка», либо ждать, когда откроются отделения».

«Я лично тоже по карте «Привата» получаю зарплату. Я тоже могу только лишь расплатиться в магазине, пополнить счет телефона… Наличных денег у меня на руках не так много. Сегодня надо было оплатить услуги нотариуса, а наличных у меня не было столько, меня отправили в «Ощадбанк», он, по крайней мере, сегодня работает. Другие банки в Донецке, вижу, закрыты, как и мы», - посетовал работник "ПриватБанка».

На горячей линии «ПриватБанка» «ОстроВу» также сообщили, что в некоторых городах Донецкой и Луганской областей отделения не работают «в связи с неспокойной обстановкой…».

«ПриватБанк» временно ограничивает работу отделений, банкоматов и терминалов в этих регионах. Мы не можем рисковать жизнями клиентов и сотрудников. Надеемся на скорое улучшение ситуации», - сообщают на горячей линии «ПриватБанка».

«Для доступа к счетам, пожалуйста, воспользуйтесь Интернет-банком Приват24 или посетите отделение в другой области. Клиенты из Донецкой и Луганской областей в других регионах Украины обслуживаются без очереди. Как только ситуация в областях стабилизируется, нормальная работа отделений будет возобновлена. Все обязательства банка, в том числе относительно зачисления пенсий и социальных выплат, выполняются банком в полной мере. Выплаты средств в наличной форме мы обеспечиваем через отделения и банкоматы других украинских банков, а также в сети ПриватБанка в других областях Украины», - сообщает оператор банка клиентам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи