«Азовмаш» поставит оборудование для Новолипецкого металлургического комбината

«Азовмаш» подписал контракт на поставку комплекса оборудования нового конвертера емкостью 300 тонн для Новолипецкого металлургического комбината. Об этом сообщает пресс-центр предприятия.

Предполагается, что с его вводом конвертерный цех меткомбината выйдет на проектную мощность.

В тендере азовмашевцы опередили известную австрийскую компанию «Фестальпине».

Российские металлурги заказали основное конвертерное оборудование, учитывая технические новшества, предлагаемые мариупольскими машиностроителями и опыт работы с конвертерами «Азовмаша», которые установлены в цехах комбината.

Справка:
ОАО «Азовмаш» осуществляет управление ведущими мировыми производителями и разработчиками грузовых вагонов и платформ, конвертерного, доменного, горнорудного, кранового оборудования, бронетехники, автотопливозаправщиков и перевозчиков, заправочной космической техники: ОАО «МЗТМ», ОАО «Азовобщемаш», ОАО «ГСКТИ», ОАО «Мариуполский термический завод» .

50%+1 акций ОАО «Азовмаш» принадлежит ФГИУ, 50%-1 – ЗАО «УПТК».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи