Донецкая железная дорога приглашает инвесторов заработать 600 миллионов

Донецкая железная дорога в рамках подготовки к Евро-2012 предлагает инвесторам план комплексной модернизации и реконструкции существующей станции.

Как сообщили в управлении по связям со СМИ Донецкой железной дороги, проектом предусмотрено строительство конкорса (крытого перехода через железнодорожные пути) с залом ожидания для пассажиров дальнего сообщения, и транзитных через станционные пути с боковыми выходами на проектируемые платформы. Также запланировано строительство подземного пригородного вокзала и пешеходного тоннеля для транзитного пропуска пешеходов под путями.

Начало реализации проекта запланировано на август-сентябрь 2008 года, завершение - в 2011-м. Сметная стоимость строительства составляет около 662 млн. гривен. Из них половина - капитальные вложения Донецкой железной дороги.

Железная дорога принимает к рассмотрению предложения инвесторов по финансированию реконструкции вокзального комплекса с целью дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества: предоставление в аренду вокзальных площадей, рекламные, банковские услуги и другие виды предпринимательской деятельности.

Справка. В настоящее время по станции Донецк среднесуточный пассажирооборот составляет 4 тыс. человек в дальнем сообщении и 13 тыс. в пригородном. По прогнозным данным во время проведения чемпионата Европы по футболу ожидается увеличение пассажирооборота до 31 тыс. человек в дальнем сообщении и до 39 тыс. в пригородном в сутки. Для перевозки пассажиров во время проведения соревнований необходимо будет задействовать 27 поездов, что на 17 больше существующего количества.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи