«Краснодонуголь» защитил свои секреты с помощью электронной сети за 3 млн. гривен

ОАО «Краснодонуголь» завершил IT-проект, объединивший все структурные подразделения компании – шахты, обогатительные фабрики, сервисные службы и центральный аппарат управления – в единую высокозащищенную скоростную сеть передачи данных стоимостью более более 3 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам и.о. генерального директора ОАО «Краснодонуголь» Александра Потапенко, «создание единого информационного пространства позволит «расшить узкие места» обмена любыми типами информации между аппаратом управления и структурными подразделениями, значительно удаленными друг от друга и полностью перейти на электронный документооборот с возможностью цифровой подписи».

В рамках проекта развернуты службы единого электронного каталога, единого доступа к информационным ресурсам компании, а также обеспечен безопасный обмен почтовыми сообщениями и информационными потоками.

«Особенностью построения локальной информационной сети «Краснодонугля» является применение современных технологий, аппаратного и программного обеспечения и технологий, что обеспечило высокую скорость и безопасность передачи информации. При построении корпоративной IТ-сети было использовано оборудование компаний IBM и Cisco, программное обеспечение Microsoft», - говорится в пресс-релизе.

л.г.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи