Газовые проблемы Украины спишут на органы местного самоуправления – Ю.Хиврич

Газовые проблемы Украины спишут на органы местного самоуправления. Такое мнение высказал сегодня, 28 февраля заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич на заседании энергетической комиссии по вопросам обеспечения своевременных и полных расчетов за потребленные предприятиями жилищно-коммунального хозяйства энергоносители.

«Вот эти неприятности, которые сегодня все-таки есть между недоговоренностью с газовиком - в этой ситуации будем крайние мы. Потому что мы должны с вами (Донецкая область – «Остров») за прошлый год почти 100 миллионов гривен…И за этот год мы с вами должны 200 миллионов гривен. Крайние будем мы, и в конечном итоге все переведут на местные органы самоуправления, что они берут газ без расчета, без соблюдения лимитной дисциплины, без оплаты. Такой будет итог всего того процесса, который сегодня идет», - сказал Ю. Хиврич.

При этом он отметил, что в феврале надо «сделать все», чтобы довести уровень оплаты за газ до ста процентов.

Уровень оплаты Донецкой области составляет около 60 %. В Макеевке уровень расчета населения составляет 60%, в Мариуполе – 68%, в Донецке – 74%, в Красноармейске – 74%, в Краматорске – 76%.

Самая большая задолженность по области в Донецке - 108 миллионов гривен.

и-в

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи