Директор Зуевского завода предлагает Турчинову бороться с рейдерами всем миром

Гендиректор ОАО «Зуевский энергомеханический завод» (г. Зуевка, Донецкая область) Степан Портнов обратился к первому вице-премьеру Украины Александру Турчинову, с предложением создать специальную межведомственную комиссию для проверки всех жалоб по неправовому захвату предприятий. Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе предприятия.

По мнению Портнова, в состав новосозданной комиссии должны войти сотрудники правоохранительных органов, ведущие украинские журналисты и руководители предприятий, которые стали жертвами атак «рейдеров». Специальная межведомственная комиссия будет детально изучать документацию всех предприятий, ставших объектом рейдерского захвата, выносить свою правовую оценку и, если будут выявлены нарушения, передавать дела правоохранительным органам.

Такой интерес гендиректора Степана Портнова к борьбе с рейдеством во многом объясняется тем, что его предприятие недавно пострадало от рейдерского захвата. В ходе реорганизации коллективного предприятия в ЗАО рейдеры обманным путем завладели контрольным пакетом акций завода.

«Мы не знаем имена всех руководителей и названия всех предприятий, которые были просто таки, варварски захвачены рейдерами. Часто на положительный для пострадавших исход в суде нельзя даже надеяться. Нашим судам сейчас тоже веры нет. Цель создания комиссии – помочь всем тем, кто остался выброшенным на обочину из-за преступных деяний других людей», - пишет в обращении к вице-премьеру господин Портнов.

На сегодняшний день Степан Портнов вновь назначен на должность главы Наблюдательного Совета предприятия решением суда. Однако к управлению предприятием его по-прежнему не допускают. О судьбе акций, которые должны были перейти коллективу завода, новое руководство умалчивает. По словам гендиректора, сдаваться он не собирается и, если потребуется, обратится с жалобой к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи