"Ситуация пытается взяться под контроль". В "Промэкономбанке" успокоили вкладчиков (Фото)

"Промэкономбанк", временно прекративший возвращать деньги свои вкладчикам, предпринимает ряд шагов для стабилизации ситуации и в течение месяца собирается возобновить свою работу в обычном режиме. Об этом рассказал начальник управления безопасности банка Андрей Квач после пикета вкладчиков 13 февраля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"В принципе, ситуация пытается взяться под контроль и должна нормализироваться в течение ближайшего месяца. Банк собирается работать дальше. Речь о банкротстве не идет", - заявил Квач.

Как сообщалось ранее, около 100 вкладчиков "Промэкономбанка" пришли сегодня к зданию здание головного офиса в Донецке с требованием вернуть вложенные в это финансовое учреждение средства.

Люди, у которых в конце января истек срок открытых в банке депозитов, столкнулись с проблемой возвращения собственных средств. Их проинформировали, что у банка возникли временные трудности, и предложили дождаться результатов собрания акционеров, которое должно было состояться 7 февраля.

На 13 февраля вкладчикам назначили встречу возле главного офиса, но встреться непосредственно с председателем правления банка, им не удалось. Так, к людям вышел начальник управления безопасности банка Андрей Квач, который озвучил требование администрация финансового учреждения принять лишь четверых активистов сегодняшней акции и через них рассказать остальным вкладчикам о судьбе их банковских сбережений.

Такой поворот событий многих участников пикета возмутил. В частности, некоторые пытались ворваться в здание офиса, но были сдержаны охраной. Представителям СМИ также было отказано в освещении встречи 4 активистов с председателем "Промэкономбанка".

Стоит отметить, что большинство вкладчиков скептически восприняли  информацию "народных спикеров" о возобновлении работы банка через месяц. Они заявили о намерении отвести коллективную жалобу в Национальный банк Украины. А в качестве "профилактической меры" решили собираться возле офиса банка два раза в неделю до полого выяснения ситуации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи