Землю под строительство торгово-развлекательного центра в Донецке на земельных торгах продали за 18.6 миллионов

Первые земельные торги в Донецке принесли бюджету 18.6 млн. гривен. Во столько обошелся покупателю участок земли для строительства и обслуживания здания торгово-развлекательного центра в Киевском районе, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

30 декабря в Донецком городском совете под руководством заместителя городского головы — начальника управления строительства и перспективного развития Владимира Тарабановского прошли первые в городе земельные торги.

На аукцион был выставлен лот №1 — продажа в собственность земельного участка площадью 5.8018 га в Киевском районе Донецка по улице Взлетной, целевое назначение которого — земли для строительства и обслуживания здания торгово-развлекательного центра.

Организатором торгов выступил Донецкий городской совет. Исполнителем земельных торгов по данному лоту был назначен Донецкий региональный филиал государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра». Участие в аукционе принимали два юридических лица - ООО «Эпицентр К» (г.Киев) и ООО «Строительный ресурс 2013» (г.Донецк)

Земельные торги начались с объявления лицитатором порядка их проведения. В частности был объявлен номер лота, указанный в информационной карте, местоположение, размер, целевое назначение земельного участка и возможные виды его использования в пределах определенной категории земель, а также стартовая цена лота. Она составила 18 449 398,00 грн.

О готовности приобрести лот по стартовой цене известили оба участника и лицитатор увеличил стартовую цену на шаг торгов (100 тыс.грн).

С ударом аукционного молотка ситуация повторилась и цена была увеличена еще на один шаг, после чего только один участник известил о готовности приобрести лот.

В течение трех минут после трехкратного повторения последней цены лицитатор закончил торги. По результатам аукциона земельный участок был продан ООО «Эпицентр К» по цене 18 649 389,00 грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи