Независимый профсоюз горняков рассказал Ющенко о "мрачных последствиях"

Независимый профсоюз горняков Донбасса направил главе государства Виктору Ющенко открытое письмо, в котором поведал о мрачных последствиях действия Закона Украины «О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства», сообщает "Агентство журналистских расследований".

В частности, угольщики называют этот законодательный акт «красным светом светофора, который никогда не меняется на зеленый, но всегда тормозит развитие производства во всех его направлениях». «Так, например, если вышел из строя промышленный вентилятор на угольном предприятии, - говорится в письме, - вместо того, чтобы немедленно его купить, установить и трудиться далее, предприятие должно остановить свою работу на несколько месяцев ради проведения тендера и решения спорных вопросов».

Кроме того, утверждается в письме НПГД, «имеет место невиданная ранее бюрократическая тягомотина со стороны коммерческих структур, привлеченных к размещению рекламы об открытых торгах и предоставлению консалтинговых услуг (ООО «Европейское консалтинговое агентство»)».

Лидер НПГД Николай Волынко утверждает: «Шахтеры очень хорошо помнят, как на встрече угольщиков в Луганске еще 29 марта прошлого года Президент Виктор Ющенко лично пообещал немедленно отменить нормы этого антиконституционного и антигосударственного тендерного закона, но ничего с тех пор так и не изменилось».

Угольщики напоминают главе государства о том, что данное слово необходимо держать и надеются, что «Президент Украины является истинным хозяином слова, а не хозяином «по понятиям».

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи