Введение турникетов на вокзалах Донецка и Славянска в разы увеличило продажи билетов на пригородные поезда

Введение турникетных систем на вокзалах Донецка и Славянска в разы увеличили продажи билетов на пригородные поезда, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Новые вокзальные комплексы Донецк и Славянск спроектированы таким образом, что попасть к поездам и выйти в город возможно исключительно через турникетную систему. Донецкая железная дорога с помощью автоматизированной системы контроля доступа пассажиров к пригородным поездам пытается исключить безбилетный проезд.

Так, с момента открытия пригородного комплекса на вокзале Донецк (22 мая 2012 г.) продажа билетов на пригородные поезда увеличилась в 3 раза. До введения турникетов среднесуточно продавалось 736,6 платных проездных документов и 507 бесплатных (льготных), а после введения — 1 721,5 платных и 1 653,4 бесплатных.

По станции Славянск с введением в эксплуатацию турникетной системы пропуска в пригородных поездов (22 октября 2012) продажа билетов увеличился в 6 раз, при этом среднесуточная выручка по станции Славянск увеличилась более чем в 3 раза.

"Приведенные цифры доказывают целесообразность введения автоматизированной системы контроля доступа пассажиров к пригородным поездам", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, автоматизированная система позволяет иметь полную и достоверную информацию о потреблении разными категориями пассажиров услуг пригородного железнодорожного транспорта, в том числе льготниками. Поэтому перевозчик может заявлять более точную сумму расходов на социальные перевозки, компенсировать которые по законодательству должны местные бюджеты.

Донецкая железная дорога является крупнейшим перевозчиком пассажиров в Донбассе. С начала года железной дорогой в пригородном сообщении перевезено 36,1 млн человек, из них более 32,5 млн (90%) - пассажиры льготных категорий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи