Энергопоставщик Ахметова предупредил о вынужденном ограничении энергоснабжения предприятиям ЖКХ Донецкой области

ДТЭК Донецкоблэнерго вынуждено ограничивать энергоснабжение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, которые задолжали за потребленную электроэнергию более 1 млрд грн, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям предприятия.

"Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны энергопоставщика, предприятия ЖКХ оставляют без внимания призывы погасить задолженность за электроэнергию. Так, уровень расчетов в октябре 2013 года составляет всего лишь 25%. В том числе водоканалы рассчитались на 58,6%, коммунальное предприятие "Компания Вода Донбасса" – на 4,5%, теплоснабжающие предприятия – на 34%" , - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что согласно законодательству Украины в случае наличия задолженности энергопоставляющая компания обязана применить крайние меры и прекратить поставку электроэнергии потребителю. Предупреждения компаниям-должникам направлены в установленном порядке. Ответственность за возможные негативные последствия отключения лежит на потребителях-должниках.

"ДТЭК Донецкооблэнерго меньше всех заинтересовано в отключении предприятий ЖКХ, поскольку их услугами пользуются и наши сотрудники, и сама компания. Однако мы вынуждены выполнять требования законодательства, которое запрещает бесплатно поставлять электроэнергию и обязывает ограничивать энергоснабжение неплательщикам", - отметил директор по продажам ДТЭК Донецкоблэнерго Владимир Париенко.

Справка: ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. В портфель активов компании входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 1 ВЭС проектной установленной мощностью 200 МВт; 5 предприятий по передаче и продаже электроэнергии, которые обслуживают более 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; нефтегазодобывающие активы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи