После увольнения 300 человек на артемовском заводе Клюев обещает 400 новых рабочих мест в торгово-развлекательном комплексе

Создать дополнительно 400 новых рабочих мест в Артемовске обещает народный депутат Сергей Клюев, - сообщает сайт 06274.

На минувшей неделе стало известно, что Артемовском заводе по обработке цветных металлов сокращают 320 человек. По сведениям СМИ, Артемовский завод по обработке цветных металлов принадлежит австрийской Slav AG Андрея и Сергея Клюевых.

"Эту ситуацию заводчане держали более двух лет и искали варианты, как людей не сокращать. Это очень плохо, что пришлось, к моему глубокому сожалению, на это пойти. У меня были очень напряженные отношения с представителями завода, мы пытались этого сокращения не допустить", - утверждает нардеп.

С. Клюев также заявил, что компания, которая имеет к нему отношения, инвестирует в строительство торгово-развлекательного комплекса в Артемовске, где создадут более 400 новых рабочих мест.

"Там (на Цветмете. – ред.) пришлось сократить, но с другой стороны мы делаем все возможное и в ближайший месяц-два создадим дополнительно 400 рабочих мест, но на другом предприятии", - цитирует сайт С. Клюева.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Все статьи