В Донецке построят торгово-сервисный комплекс "КАМАЗ"

Торгово-сервисный комплекс "КАМАЗ" должен быть построен в Куйбышевском районе Донецка. Для этого депутаты Донецкого городского совета на очередной сессии приняли решение о возобновлении договора аренды земельного участка, заключенного с ООО "ОСТ-ХОРС".

Договор аренды земельного участка, заключенного с "ОСТ-ХОРС", возобновлен "для строительства и эксплуатации комплекса автомобильного центра". В состав центра войдет здание автомобильной мойки и диагностики; станция технического обслуживания на 6 постов с магазином автозапчастей; станция технического обслуживания с диагностикой на 12 постов и автосалон с размещением выставочной автостоянки для машин "КАМАЗ" и гостевых автостоянок.

В мае в Донецке состоялась официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с представителями компании ООО "Торговое представительство КАМАЗ" (Российская Федерация). На встрече речь шла о том, что в Донецке до конца 2015 года должен появиться торгово-сервисный комплекс "КАМАЗ".

Ориентировочный срок сдачи объекта – 2015 год.

Справка: группа компаний "КАМАЗ" - крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и 8-е место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. ОАО "КАМАЗ" выпускает широкую гамму грузовой техники: грузовые автомобили (более 30 моделей, свыше 400 комплектаций, автомобили с правым рулем), прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи