Делегация Донецкой области уехала в Лондон. Будет представлять инвестиционный потенциал

Делегация Донецкой области во главе с заместителем губернатора Александром Фоменко принимает участие во Втором роуд-шоу «Invest in Ukraine 2013», которое проходит в посольстве Украины в Великобритании. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Задача роуд-шоу - установить прямой контакт украинских бизнесменов с британскими инвесторами. А. Фоменко в рамках презентации, которую провел на английском языке, рассказал об инвестиционном климате в Донбассе и Украине, перспективных возможностях Донецкой области и уже действующих предприятий с иностранными инвестициями.

Отвечая на вопрос, каким образом привлечь инвестора в Донбасс, Александр Фоменко сказал: «Главное, что есть в Донбассе - это богатая земля, большая территория, природные ресурсы и открытая для сотрудничества власть. Мы будем оказывать содействие инвесторам, которым интересен наш промышленный регион. Новое направление для нас - сельское хозяйство. Здесь тоже большое поле для деятельности. А привлекая инвесторов, можно вспомнить пример Джона Юза, который не побоялся когда-то и создал завод, а потом и город, за который ему, как инвестору было бы не стыдно».

В программе роуд-шоу - презентация конкретных проектов, в частности в области сельского хозяйства. Всего здесь представлено шесть проектов. Результатом роуд- шоу должно стать подписание договоров о сотрудничестве и инвестициях.

Открывая шоу, посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий отметил, что, предоставляя площадку для общения бизнеса и инвесторов, надеется на подписание конкретных соглашений. Дипломат подчеркнул, что Великобритания входит в десятку главных партнеров Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи