На артемовском заводе Клюевых сокращают три сотни человек

На Артемовском заводе по обработке цветных металлов сокращают 320 человек. Об этом рассказал председатель профсоюзного комитета Дмитрий Одоладов, - сообщает сайт 06274. 

Как отмечает сайт, приказ о сокращении уже подписан, в него включены работники всех подразделений. Одновременно с сокращением в связи с изменением технологии в сортировке ломов в цех подготовки шихты набирают 16 штатных единиц. 

Руководство предприятия отказалось от официальных комментариев. 

По словам Одоладова, на встрече трудового коллектива с руководством предприятия директор завода Игорь Шутов пояснил сокращение снижением объемов производства трубного проката, что в свою очередь обусловлено снижением потребительского спроса. 

Кроме того, весь промышленный сектор переживает спад и соответственно снижаются объемы потребления материалов, а цена, по которой "Цветмет" хочет реализовать продукцию, является неконкурентоспособной на рынке. Причиной неконкурентоспособности являются устаревшие технологии. 

Председатель профкомитета подчеркнул, что сейчас политика предприятия ориентирована на строжайшую экономию с целью выживания. 

"Вчера на собрании директор напрямую, глядя в глаза, рассказал коллективу о ситуации, которая сложилась на предприятии, и определил, как нужно в ней вести себя каждому работнику. Сейчас задача, которую ставит руководство, – выжить в этих условиях, а затем перейти к модернизации", - рассказал Одоладов. 

На сегодня штатная численность работников на предприятии составляет 1640 человек, из них 1360 работают в эквиваленте 100% занятости. 

По сведениям СМИ, Артемовский завод по обработке цветных металлов принадлежит австрийской Slav AG Андрея и Сергея Клюевых. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи