ДЖД ждет, что облгосадминистрации Донбасса заложат в бюджеты расходы по обновление парка поездов

Облгосадминистрации Донецкой и Луганской областей просто обязаны закладывать в бюджет расходы по обновление парка поездов для обеспечения перевозок грузов и пассажиров региона. Такое мнение высказал начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов в ходе интервью информационному агентству УНИАН, - сообщает пресс-служба ДЖД.

Н. Рогов отметил, что если железная дорога не будет получать новый подвижной состав, то уже в ближайшие пять лет возможности железной дороги в перевозке пассажиров снизится более чем на 30%, а грузов и того больше. По его словам, сейчас ситуация с подвижным составом находится в точке невозврата. У Донецкой железной дороги нет финансовой возможности самостоятельно решать проблемы обновления парка. Железнодорожники хотят, чтобы выполнялись статьи 9 и 10 Закона Украины "О железнодорожном транспорте", где прописано, что обновление и ремонт подвижного состава, затраты на ремонт инфраструктуры осуществляются за счет бюджетных средств

"Замена устаревшего парка подвижного состава на новую технику является не только актуальной, но и просто необходимой для дальнейшего обеспечения потребностей в перевозках пассажиров Донецкой и Луганской областей, функционирования предприятий региона, а если по большому счету, то речь идет о жизнеобеспечении государства и существовании транспортной отрасли", — сказал Н. Рогов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи