Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Легпром может достаточно серьезно выиграть от ассоциации с ЕС", - отметил губернатор.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он предположил, что в регионе, возможно, начнут более активно размещать производства по легкой промышленности.
"В первую очередь, у нас по сравнению с Европой достаточно дешевая рабочая сила, в том числе и по сравнению с Восточной Европой. У нас есть профессиональные кадры, в том числе и инженерные. Очень важно, что Украина в части начального и среднего образования все равно находится на ведущих местах. Это есть", - сказал А. Шишацкий.
Губернатор отметил, что развитие любого производства зависит от продаж, а зона свободной торговли с ЕС как раз позволит получить дополнительный сбыт.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта