Более 25 донецких предприятий лишены лицензии за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним

В текущем году в Донецкой области у предприятий отозвано 26 лицензий (9 - алкогольных и 17 - табачных) за нарушение запрета продажи алкогольных напитков и/или табачных изделий лицам, которые не достигли 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Донецкой области.

 

В сообщении отмечается, что в текущем году почти 50 млн. грн. поступило в местный бюджет платы за лицензии на производство, право экспорта, импорта, оптовой и розничной торговли спиртом этиловым, коньячным и плодовым, алкогольными напитками и табачными изделиями.

По состоянию на 1 сентября в Донецкой области насчитывалось около 4,6 тыс. субъектов хозяйствования, которые осуществляют розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями и 28 субъектов хозяйствования - оптовую. 

В облуправлении Миндоходов напомнили, что по «горячей линии» (062) 334-37-05 каждый небезразличный может сообщить о фактах продажи несовершеннолетним алкоголя или табака с целью предупреждения нарушений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
25.09.2025
14:00

«В этом и следующем году придется принимать непростые политические решения». Российские СМИ об Украине

Однако после встречи с Владимиром Зеленским риторика Дональда Трампа резко изменилась. По его словам, Украина при поддержке ЕС в состоянии вернуть свои первоначальные границы.
Страна
24.09.2025
18:33

Российские выборы в оккупированном Севастополе: триумф Развожаева и "Единой России"

ЕДГ-2025 подтвердил тенденцию к монополизации политического пространства. Ни один губернатор не был заменён, а "Единая Россия" лишь усилила парламентские позиции; ветераны войны стали новым инструментом легитимации.
Донбасс
21.09.2025
19:40

Ностальгия по украинскому высшему образованию и отбой угрозы массового переселения в Сибирь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе даже самые идейные изменники Родины публично признавались, что бережно хранили наработанный до прихода "русского мира" опыт и теперь попробуют применить его для того, чтобы, хоть немного, приблизится к уровню, достигнутому при...
Все статьи