Владелец компании «Гюнсел» возмущен «строительным наездом» на компанию в Донецке

Работа Донецкого отделения транспортной компании «Гюнсел» по адресу ул. Зинина, 4 парализована из-за ведения строительных работ предприятием ООО «Маяк-2011». Об этом «ОстроВу» сообщили сегодня в представительстве «Гюнсел». 

По информации «Гюнсел», утром 11 сентября представители ООО «Маяк-2011», которая проводит работы по возведению торгового центра по ул. Артема, рядом с офисом компании «Гюнсел», безосновательно парализовали работу компании. «Строители загнали на участок технику и ведут земельные работы, нанося вред нашему имуществу», - заявили в «Гюнсел».

В «Гюнсел» сообщили, что в результате действий строителей повреждена тротуарная плитка и газоны, в связи с чем представителями «Гюнсел» была вызвана милиция.

В «Гюнсел» также констатировали, что строители «выставили охрану и не дают возможность полноценно работать, тем самым наносят материальный и моральный ущерб». 

«О данных работах городские власти, как минимум, должны были уведомить нас заранее документально. Однако документов никаких предоставлено не было. Со стороны застройщика разрешительных документов на право собственности и проведения работ также предоставлено не было», - заявили «ОстроВу» в представительстве «Гюнсел».

В компании также отметили, что подали заявление в милиции по факту порчи имущества компании. 

В то же время, в ООО «Маяк-2011» «ОстроВу» сообщили, что все строительные работы, которые начаты рядом с офисом «Гюнсел», официально санкционированы.

По словам инженера по подготовке разрешительной документации ООО «Маяк-2011» Виктории Астаховой, «Гюнсел» накрыл своей тротуарной плиткой часть «городской территории». 

«Это не территория «Гюнсела», это городская территория, и все документы на ведение работ у нас есть. Мы эту плитку аккуратно сняли и сейчас ведем земельные работы по прокладке траншеи под канализацию для будущего торгового центра», - сказала В. Астахова корреспонденту «ОстроВа».

«Милиция приезжала, мы показали все разрешительные документы, и она уехала», - добавила В. Астахова.

В компании «Гюнсел» с позицией застройщика не согласны. Там сообщили, что владелец компании «Гюнсел», гражданин Турции Селами Гюнер, проинформирован о конфликте, крайне возмущен происходящим и уже летит в Донецк, чтобы разобраться в ситуации на месте.

Напомним, что компания «Гюнсел» занимается грузовыми и автобусными перевозками в Украине с 1997 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи