Эхо торговой войны. Порошенко закрывает свою фабрику в Мариуполе?

Мариупольскую кондитерскую фабрику "Рошен" намерены закрыть. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на заявления работников предприятия.

"Этот вопрос уже решен - фабрика закрывается", - говорят люди.

Проверяя эту информацию, сайт выяснил, что на предприятие приезжали специалисты "Рошен" из Киева и решали, как будут вывозить производственные линии. Демонтаж намечен на январь 2014 года.

Предположительно, их новое место дислокации будет в винницком и липецком филиалах компании. По информации сайта, в итоге работать оставят только два этих филиала.

На предприятии "Рошен" в Мариуполе еще недавно трудилось 800 человек, но в связи сокращением производства число работников уменьшилось до 400 человек.

По имеющейся у 0629 информации, работники предприятия пишут заявления на увольнение по соглашению сторон. Оставшиеся сотрудники работают в одну смену и выходят на работу три раза в неделю.

В настоящее время заморожена десертная линия. Стабильно работают только линии по выпуску конфет "Ромашка" и печенье "Эсмеральда".

Ни руководство мариупольского предприятия, ни пресс-служба компании "Рошен" в Киеве информацию относительно дальнейшей судьбы мариупольского предприятия никак не комментируют, - подчеркивает издание. 

Как сообщалось ранее,  Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России продукции, произведенной на четырех фабриках "Рошен", в том числе и в Мариуполе. 

Фабрики "Рошен" размещены в Киеве, Виннице, Кременчуге, Мариуполе, Липецке (Россия) и Клайпеде (Литва) 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи