«Донецксталь» готовится к запуску нового сталеплавильного комплекса и уже набирает работников

В связи с завершением очередного этапа реконструкции и приближающимся пуском нового сталеплавильного комплекса в ПрАО «Донецксталь» – металлургический завод» с августа 2013 года начат прием персонала для комплектования реконструированных производств. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно сообщению, по состоянию на начало сентября принято 134 человека, продолжается набор персонала в электросталеплавильный, прокатный, копровый, железнодорожный и литейный цехи, цех металлоконструкций, цех сетей и подстанций, управление автоматизации и механизации. 

На работу принимается не только высококвалифицированный персонал, имеющий опыт работы на металлургических предприятиях, но и молодые специалисты, выпускники профильных вузов и других учебных заведений, которые в случае необходимости смогут пройти дополнительное обучение непосредственно на своем рабочем месте, - говорится в сообщении.

"Прием на работу осуществляется в рамках кадровой политики предприятия, в основе которой – обеспечение работников достойной заработной платой, конкурентным уровнем социальных гарантий, надлежащими условиями труда и безопасности, предоставлением возможности повышать свой профессиональный уровень за счет компании", - акцентировали в пресс-службе.

"Донецксталь" рассматривает инвестиции в человеческие ресурсы как эффективное средство обеспечения стабильной работы предприятия, повышения его конкурентоспособности№, - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в августе 2013 года ЧАО "Донецксталь" - металлургический завод" привлекло синдицированный кредитна 500 млн долл. в виде двух траншей - 225 млн долл. и 275 млн долл. со сроками погашения 3 и 5 лет. 

"Донецксталь" - вертикально интегрированная группа компаний. Основные производственные мощности расположены в Восточной Украине. Один из крупнейших производителей высококачественного концентрата коксующегося угля, кокса и металлопродукции в СНГ. Предприятие создано на производственных мощностях Донецкого металлургического завода (ДМЗ). 100% завода принадлежит Fintest Trading Co Limited (входит в концерн "Энерго" Виктора Нусенкиса).  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи