"Я вас буду на руках носить". Мэр Славянска пытается соблазнить "Эпицентр"

Пока в Краматорске активисты протестуют против строительства гипермаркета «Эпицентр», мэр соседнего города Славянск Неля Штепа готова выделить данной торговой сети любой участок земли. Об этом Н. Штепа сообщила «Восточному проекту».

«Когда я узнала, что в Краматорске не могут определиться с местом строительства «Эпицентра», я тут же позвонила владельцам торговой сети и пригласила их к нам в Славянск, - сообщила  Неля Штепа. – Я им сразу сказала, что отдам под застройку любой участок земли. Только заходите в город и работайте, а я вас буду на руках носить».

По словам городского головы, в Славянске слабо работает промышленность, а бюджет в основном наполняется подоходным налогом с работников педуниверситета, исполкома и управления Пенсионного фонда.

«Нам приходится считать каждую копейку, - призналась Н. Штепа. – Поэтому появление в городе гипермаркета сразу же обеспечит 350 новых рабочих мест и дополнительные поступления в бюджет. Я слышала, что Краматорску обещали 7 миллионов гривен вступительного взноса за разрешение построить «Эпицентр». Я готова отказаться и от этого».

Однако мечте славянской градоначальницы не суждено сбыться: магазины этой торговой сети размещаются только в городах с численностью населения не менее 200 тыс. человек. А появится ли «Эпицентр» в Краматорске, покажет время, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи