В Горловке продолжают перекрывать стахановские рекорды

Главный «стахановец» Горловки – забойщик шахты им. Румянцева (ГП «Артемуголь») Александр Мокринских 25 июня побил свой же рекорд, установленный в июле 2012 года. Если тогда Мокринских «нарубил» 112 тонн угля, то вчера, 25 июня, остановился на отметке в 138 тонн, перевыполнив план на 1404%. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Артемуголь».

Как отмечается в сообщении, своим достижением А. Мокринских на 36 тонн угля перекрыл рекорд Алексея Стаханова, установленный в 1935 году. Свое достижение, выполненное в рамках трудовой вахты, в которой принимают участие все структурные подразделения ГП «Артемуголь», забойщик посвятил празднованию 17-й годовщины Конституции Украины.

«О таких, как А. Мокринских должны в книгах писать и подрастающее поколение учить на примере его самоотверженного труда», - заявил, поздравляя горняка, генеральный директор «Артемугля» Сергей Ковалев.

 

При этом, по признанию гендиректора, в «Артемугле» ценят «стахановцев» не только на словах: за рекорд А. Мокринских получит премию в размере около 4 тыс. гривен. 

Сам А. Мокринских, пригубив шампанского, рассказал, что тяжелее всего ему во время рекордной смены дался последний «конь». При этом горняк отметил, что в силах был добыть еще больше угля, но знал, что его ожидают на поверхности. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи