Назначен и.о. директора Мариупольского морского торгового порта

Исполняющим обязанности директора государственного предприятия «Мариупольский морской торговый порт» (ММТП) назначен Александр Олейник. Об этом сообщили в пресс-центре порта.

В сообщении отмечается, что 13 июня 2013 года вступил в силу Закон Украины «О морских портах Украины», в связи с чем отрасль начала работу в качественно новом формате – разделения в соответствии с мировой практикой административных и коммерческих функций. В соответствии с Законом коммерческие (стивидорные) функции возложены на реорганизованное государственное предприятие «Мариупольский морской торговый порт» (ММТП). Приказом Министра инфраструктуры Украины исполняющим обязанности директора ГП «ММТП» назначен Александр Олейник.

А. Олейник начал работу в Мариупольском порту в 1992 году. Прошел трудовой путь от стивидора до начальника коммерческого отдела. С 2011 г. – первый заместитель начальника порта по коммерческой работе. В 2006 г. ему присвоено звание «Почетный работник морского и речного транспорта», в 2009 г. награжден знаком отличия «Почетный работник транспорта Украины».

«Мы находимся близко к основным сырьевым базам, в узле транспортных коридоров. Нам удалось наладить эффективные отношения с грузовладельцами, от которых зависит загрузка порта. Именно поэтому наш порт многие годы является лидером в Европе по грузонапряженности причалов. Уверен, что обоюдная заинтересованность самих портовиков и будущих инвесторов будет способствовать скорому выведению Мариупольского порта на более высокие показатели грузопереработки и качественно новый уровень технической оснащенности», - прокомментировал свое назначение А. Олейник.

Справка. ГП «Мариупольский морской торговый порт» входит в четверку крупнейших портов Украины. Мощности порта позволяют перерабатывать свыше 17 млн. т грузов в год. Порт круглогодично открыт для захода судов длиной до 240 м и осадкой до 8 м. Территория порта составляет 73,2 га, длина причальной линии – 4,2 км. Порт имеет современные терминалы и комплексы. Эффективность деятельности порта подтверждена сертификатами ISO 22000, ISO 9001, ISO 14001 и другими.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи