«Донэлектроавтотранс» выиграл суд у львовского завода по компенсации 25 млн. грн. за недопоставленные автобусы

Донецкое коммунальное коммерческое предприятие «Донэлектроавтотранс» выиграло суд у ООО «Львовские автобусные заводы» из-за недопоставленных автобусов, - сообщил директор  «Донэлектроавтотранс» Владимир Захаров сегодня журналистам на пресс-конференции.

«Что касается возврата денег, то решением киевского суда наш иск на возврат денег удовлетворен в размере 25 миллионов гривен», - сказал Захаров.

Напомним, что ранее ревизией Государственной финансовой инспекции в Донецкой области было установлено, что «Донэлетроавтотранс» в марте 2012 года закупил за счет средств городского бюджета 30 городских автобусов марки ЛАЗ.

«Победителем торгов стал ООО "Львовский автобусный завод", который предложил цену на 11 миллионов выше другого участника торгов. Кроме того, на предприятии числится задолженность по этому поставщику, которому в марте 2012 года были перечислены бюджетные деньги на сумму 24,8 миллиона гривен, а поставка десяти туристических автобусов ЛАЗ так и не осуществлена. В ходе ревизии "Донэлектроавтотранс" подал иск в Хозяйственный суд города Киева к ООО "Львовские автобусные заводы" по взысканию данной задолженности», - рассказал в конце мая в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации начальник областной Госфининспекции Олег Соколов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи