"АгроАрена". Немцы научат нас получать высокие урожаи

В Артемовском районе Донецкой области открыта «АгроАрена» - площадка для презентации инновационных технологий защиты сельскохозяйственных культур. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, на новой «АгроАрене» площадью 38 гектаров специалистам, занятым в сфере сельского хозяйства, рассказали о новых технологиях выращивания сельхозкультур с применением современных средств защиты растений и наглядно продемонстрировали потенциал Артемовского района.

«АгроАрена» - совместный проект подразделения защиты растений немецкой компании «Байер» («Байер КропСайенс») и сельскохозяйственного предприятия Артемовского района «Илюс», который нацелен на ознакомление с различными технологиями выращивания сельскохозяйственных культур с применением современных средств защиты растений.

«То, что мы сегодня увидели это действительно XXI век. Это лучшие практики и опыт, который нам очень нужен. Региональная власть будет делать все возможное для того, чтобы каждый фермер, каждый сельхозпроизводитель узнал об этих технологиях», - отметил открывший «АгроАрену» заместитель председателя облгосадминистрации Александр Фоменко.

Отвечая на вопрос журналистов о высокой цене таких технологий, А. Фоменко отметил, что компания также предоставляет и финансирование под 4% годовых и это очень приемлемо для нашего региона и Украины в целом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи