Коллектив коммунального предприятия Авдеевки обвинил Звягильского в рейдерстве

Коллектив коммунального предприятия «Служба единого заказчика» в Авдеевке обратился к правоохранителям с просьбой о защите от рейдерского захвата, в котором обвиняют частную компанию из Одессы и народного депутата Ефима Звягильского.


По словам сотрудников предприятия, Звягильский лоббирует интересы одесской компании «Домсервис», которая уже фактически является монополистом по оказанию коммунальных услуг в Ясиноватой, а теперь собирается взять под контроль и Авдеевку, отстранив от работы государственное коммунальное предприятие. Если частной фирме все же удастся зайти в Авдеевку, то жилые дома, находящиеся в настоящий момент на балансе коммунального предприятия «СЕЗ», перейдут на баланс частной структуры.

«Не имея ни единого уполномачивающего документа, представители этого предприятия в роли хозяев ходят по участкам и требуют предоставить бухгалтерские документы, коллективный договор, тарифы, техническую документацию на жилой фонд, хозяйничают на крышах домов планируя ремонты, что больше смахивает на рейдерский захват» - говорится в заявлении, написанном сотрудниками КП.

В коммунальном предприятии считают, что каких-либо оснований для передачи жилого фонда в частные руки нет, утверждают, что работают успешно и исправно осуществляют пополнение городского бюджета. Передачу КП неизвестным лицам называют «уничтожением». Сотрудники КП «СЕЗ» возмущены, что никто из городского руководства, в том числе и мэр Авдеевки Юрий Черкасов, не посетил предприятие и никак не обсудил с его коллективом происходящее.

В соседней Ясиноватой, где ЧП «Домсервис» уже довольно долго оказывает услуги населению, жители обвиняют предприятие в незаконных действиях.

4 апреля 2013 года на сессии Авдеевского городского совета планировалось принятие решения о передаче жилого фонда одесской фирме, однако взбунтовавшийся коллектив предприятия и члены одной из оппозиционных партий, устроившие митинг под стенами административного здания, воспрепятствовали такой передаче и заставили власть отложить решение.

Перед собравшимися выступил бывший кандидат в народные депутаты по 45-му одномандатному округу и соперник Ефима Звягильского Александр Топузов, который заявил, что КП платит налоги в городской бюджет, и потому продавать ее одесситам просто невыгодно.

В ночь на 5 апреля неизвестные бросили в его дом бутылку с зажигательной смесью. В результате поджога, к счастью, никто не пострадал, загорелся только деревянный забор, который удалось быстро потушить. Пожарные, быстро прибывшие на место, задокументировали факт умышленного поджога жилища.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи