Повышение тарифов на проезд в маршрутках грядет в Донецке (Фото)

Повышение тарифов на ряде городских автобусных маршрутов планируется в Донецке. Об этом свидетельствует проект решения Донецкого городского совета, размещенный на официальном сайте органа местного самоуправления. 

Основанием для возможного повышения тарифов могут стать обращения автомобильных перевозчиков (субъектов хозяйствования некоммунальной формы собственности), которые осуществляют перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, в связи с ростом цен на бензин и горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание, ремонт автобусов, повышение минимальной заработной платы. Предполагается, что принятие данного решения приведет к улучшению уровня обслуживания пассажиров, а также финансового положения автоперевозчиков. 

Тарифы


на услуги перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси (после возможного повышения)


Когда именно будет вынесен на рассмотрение сессии данный проект решения пока не известно. «Перевозчики подали заявление и сейчас отдел цен рассматривает обоснованность этих тарифов. Есть вопросы у нас по подтверждению у нас механизма подорожания. Будет на исполкоме рассмотрено. Как только рассмотрят и будет обоснованность перевозчиками доказана, будет вопрос выноситься на исполком», - сообщил журналистам начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи